Marie-Antoinette, reine de France. Gravure... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
Marie-Antoinette, reine de France. Gravure ancienne d'époque signée Duplessis, représentant dans un médaillon rond, un portrait en buste de la reine, surmontant une gravure représentant son arrestation à Varennes en juin 1791, et un texte biographique sur la reine. Petites traces d'humidité, mais bon état général. Conservée sous cadre moderne à baguette dorée. A vue: H.: 38 cm - L.: 23, 5 cm. Cadre: H.: 54, 5 cm - L.: 44 cm. (*)
Mes ordres d'achat