Louis XVI, roi de France. Proclamation du... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Louis XVI, roi de France. Proclamation du Roi du 9 octobre 1789, annonçant à la population que le roi est déterminé à vouloir résider à Paris. Affiche imprimée chez B. Gibelin-David, à Aix. Fait le 14 octobre 1789 et signé La Tour, Pliures et petites rousseurs, mais bon état. Conservée sous cadre moderne à baguette doré. A vue: H.: 44, 5 cm - L.: 36 cm. Cadre: H.: 49 cm - L.: 41 cm. (*)
Mes ordres d'achat