Louis XVI, roi de France. Buste en plâtre... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 100EUR
Louis XVI, roi de France. Buste en plâtre à patine brune, le représentant portant sur l'épaule une cape bordée de fourrure, réalisé d'après l'oeuvre du sculpteur Louis Boizot, reposant sur un socle carré. Petits accidents et manques, mais bon état dans l'ensemble. H.: 38, 5 cm - L.: 25 cm. (*)
Mes ordres d'achat