Louis XVI, roi de France. Ensemble de trois... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Louis XVI, roi de France. Ensemble de trois décrets royaux: Edit du Roi «Concernant l'Ordre de Saint-Louis», daté du mois de janvier 1779, 7 pages, portant le n°15; «Ratification de la convention conclue entre Sa Majesté et le gouvernement général des Pays-Bas, relativement aux limites des Etats respectifs», datée du 29 décembre 1779, portant le n°36, 7 pages; Déclaration du Roi «Concernant les attroupements» datée du 25 mars 1780, portant le n°34, 3 pages; Publications imprimées à Versailles chez Ph.-D. Pierres, et à Lille chez N. J. B. Peterinck-Cramé, in-folio. Bon état(*)
Mes ordres d'achat