Marie-Antoinette, reine de France. Le comte... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Marie-Antoinette, reine de France. Le comte de Gabalis ou entretiens sur les sciences secrètes, par l'abbé de Villars, Londres, chez les frères Vaillant, 1742, tomes I et II, 2 vol., in-8, reliure en veau brun, plats frappés postérieurement de ses armes, dos orné et titres en lettres d'or sur pièces de cuir rouge. Armes volontairement effacées peut-être suite à la Révolution, plats accidentés, en l'état
Mes ordres d'achat