Marie-Antoinette, reine de France. Médaillon... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Marie-Antoinette, reine de France. Médaillon en régule doré, représentant la souveraine sur son trône, recevant des mains d'un ange et d'un putto les armes d'alliance de France et d'Autriche, surmonté de l'inscription: «Marie Antoinette d'Autriche reine de France 1774». Usures. Travail de la fin du XIXe siècle, d'après le revers du grand sceau de la reine exécuté par Lorthior vers 1774. Diam.: 13, 5 cm
Mes ordres d'achat