Marie-Antoinette, reine de France. Médaillon... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Marie-Antoinette, reine de France. Médaillon en biscuit finement sculpté la représentant en buste de profil droit en blanc sur fond bleu céleste dans le genre de Wedgwood. Bon état, usures du temps. Manufacture royale de Sèvres, époque Restauration. Marques en creux «Sèvres» sur la base du profil et «B» au dos pour le sculpteur Brachard. Diam.: 9 cm
Mes ordres d'achat