Vendée Militaire (1793-1796), présentant... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Vendée Militaire (1793-1796), présentant les figurines de Jean Bruneau accompagnées de commentaires historiques de Jean Pageot, avec une préface d'Armel de Wismes, publié par Pierre Gauthier Editeur, 1980, grand in-folio, format à l'italienne, 160 pages, nombreuses illustrations et planches hors texte en couleurs. Un des exemplaires de luxe portant le n°403 signé par les auteurs. Reliure d'époque, couverture en tissus conservé dans un coffret. Petites usures du temps au coffret mais bon état général. (*)
Mes ordres d'achat