Muret Théodore. Madame en Vendée, publié... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Muret Théodore. Madame en Vendée, publié à Paris, chez Adolphe Guyot, 1833, in-8, 368 pages, demi reliure d'époque dos et coins en maroquin rouge, dos à nerfs orné et doré, titre en lettre d'or, illustré d'un front par Tellier. Avec dédicace autographe signée de l'auteur à son père daté du 29 octobre 1832. On y joint une L.A.S. par l'auteur à M. Alfred d'Auffay, ancien page du roi, Paris le 16 janvier 1833. Bon état. (*)
Mes ordres d'achat