Le Baron Canuel, Mémoires sur la guerre de... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Le Baron Canuel, Mémoires sur la guerre de la Vendée en 1815, publié à Paris, chez J. G. Dentu, 1817, in-8, 423 pages, belle reliure d'époque, dos et coins en veau vert, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge et lettres d'or, illustré d'un portrait du marquis de La Rochejaquelein et une carte du théâtre de cette guerre, bon état. Historique: l'auteur était lieutenant général des armées du roi. (*)
Mes ordres d'achat