École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle

Lot 79
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Portrait de Louis du Vergier, marquis de La Rochejaquelein (1777-1815). Chromolithographie marouflée sur toile, d'après l'oeuvre de Pierre Narcisse Guérin conservée dans son encadrement d'époque à baguette dorée. Petits accidents. A vue: H.: 23 cm - L.: 14 cm. Cadre: H.: 32, 5 cm - L.: 24 cm. (*)
Mes ordres d'achat