Cocarde royaliste, en tissu blanc, portée... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
400 - 600 EUR
Cocarde royaliste, en tissu blanc, portée par les Vendéens lors des ultimes insurrections sous Louis XVIII. On y joint une fleur de lys brodée. Bon état, usures du temps. Epoque: Restauration. Diam.: 7 cm
Mes ordres d'achat