PELTIER M

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
PELTIER M
Histoire de la Révolution du 10 août 1792, Londres, 1795, 2 tomes, in-8, demi-reliure en cuir rouge, dos à nerfs orné et titres en lettres d'or, avec ex-libris de la bibliothèque de M. le Baron de Barenghien. Bon état, légères usures. On y joint La France trompée par les magiciens et démonolâtres du dix-huitième siècle, par l'abbé Fiard, Paris, 1803, in-8, 200 p., demi-reliure en cuir rouge, dos à nerfs orné et titres en lettres d'or. Bon état, légères usures
Mes ordres d'achat