Mirabeau et Voltaire. Lot de deux portraits... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Mirabeau et Voltaire. Lot de deux portraits gravés rehaussés les représentant de profil gauche, édité suite à sa mort le 2 avril 1791 pour le premier, et suite au transfert de son corps au Panthéon le 11 mai 1791 pour le second, signés Villeneuve à Paris, conservés dans des cadres rectangulaires à baguette dorée. En l'état. Travail d'époque révolutionnaire. Portraits: H.: 14 cm - L.: 10 cm et H.: 17 cm - L.: 13 cm. Cadres: H.: 20 cm - L.: 16 cm
Mes ordres d'achat