PICHIO Ernest (1840-1893)

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
PICHIO Ernest (1840-1893)
Portraits de Marat et de Danton. Huiles sur panneaux, les représentant d'après les portraits de Boze (1793) et de Charpentier (1792), conservés à Carnavalet, conservés dans des cadres rectangulaires en bois doré. Bon état, usures du temps. Travail d'époque révolutionnaire. Portraits: H.: 14 cm - L.: 10 cm et H.: 17 cm - L.: 13 cm. Cadres: H.: 20 cm - L.: 16 cm
Mes ordres d'achat