Lenormant Madame. Quatre femmes au temps... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
50 - 80 EUR
Lenormant Madame. Quatre femmes au temps de la Révolution (Marie-Antoinette, Madame Roland, Charlotte Corday, Madame de Montaigu), publiée par la Librairie Nationale, 240 pages dorées sur tranches, grand in-folio, reliure d'époque en percaline rouge ornée de motifs sur la couverture, illustré de 23 gravures hors texte. (*)
Mes ordres d'achat