Linguet M

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Linguet M
Mémoire sur la Bastille, publié à Londres chez Thomas Spilsbury, 1783, 160 pages, in-8, reliure d'époque en papier, orné en ouverture d'une gravure représentant le roi Louis XVI sur un piédestal. Usures, en l'état. (*)
Mes ordres d'achat