Benjamin Franklin

Lot 56
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Benjamin Franklin
Médaillon en terre cuite à son profil gauche, d'après Jean-Baptiste Nini, portant sa signature sur la base en bas à droite «Nini F. 1777». Conservé dans un cadre rond en bois noirci. Bon état, petits manques autour du médaillon. Travail du XIXe siècle. Portrait: Diam.: 11, 5 cm. Cadre: Diam.: 18 cm. (*)
Mes ordres d'achat