Maréchal Philippe Pétain

Lot 54
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Maréchal Philippe Pétain
Buste en terre cuite patinée le représentant de face, en uniforme militaire, vers 1930-1940, sur socle carré. Bon état. Travail français signé François Cogné, édité par Vuitton et Vuitton, exemplaire numéroté 1020. Marques en creux au dos. H.: 39 cm - L.: 27 cm
Mes ordres d'achat