Louis-Auguste, Vicomte de Bourmont (1773-1846)

Lot 53
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Lithographie de Delpech d'après une oeuvre de Maurin, le représentant en buste en tenue de Maréchal de France, avec au bas du document un fac-similé de sa signature. Conservée sous cadre moderne à baguette noircie et dorée. Bon état. On y joint un laissez passer avec texte autographe signé «Cte de Bourmont» et une note manuscrite adressée au comte datée du 30 septembre 1815. Epoque Restauration. A vue: H.: 39 cm - L.: 29 cm. Cadre: H.: 42, 5 cm - L.: 32, 5 cm. (*)
Mes ordres d'achat