Jules, prince de POLIGNAC (1780-1847)

Lot 50
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Lithographie de Delpech, le représentant en buste avec cape d'hermine sur les épaules, et fac-similé de sa signature au bas du document. Traces d'humidités. Conservée dans un encadrement moderne. On y joint un livre intitulé: Défense de M. le Prince Jules de Polignac devant la cour des pairs, publié à Paris chez J. Picard, 1830, 180 pages, in-folio, reliure d'époque en papier. Cadre: H.: 26, 5 cm - L.: 20, 5 cm. (*)
Mes ordres d'achat