Louis-Joseph de Bourbon, prince de condé (1736-1818)

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Pièce signée «Louis-Jospeph de Bourbon», certificat remis au quartier général de Estingen, à M. de Dat qui servi sous ses ordres durant les campagnes de 1793 et 1794, fait le 8 janvier 1795, 1 page in-folio, texte entièrement autographe, porte au dos un cachet à froid. Traces d'humidité et petites déchirures au bas. Conservée dans un cadre moderne. On y joint une gravure signée Frédéric Ligon représentant Louis V Joseph de Bourbon, prince de Condé (1736-1818), en buste vue de profil la tête tournée vers la droite. Conservée dans un cadre moderne. Traces d'humidité. A vue: H.: 20, 5 cm - L.: 29 cm. Cadre: H.: 34 cm - L.: 44 cm, H.: 26, 5 cm - L.: 20, 5 cm. (*)
Mes ordres d'achat