Marie-Thérèse d'Espagne, dauphine de France (1726-1746)

Lot 18
200 - 300 EUR

Gravure représentant la «Pompe funèbre de Marie-Thérèse d'Espagne, Dauphine de France, en l'Eglise de Notre-Dame de Paris le XXIV Novembre MDCCXLVI [...]», dessinée et gravée par Cochin fils. Légères tâches et usures mais bon état dans l'ensemble. Travail du XVIIIe siècle. H.: 62, 5 cm - L.: 46 cm
Mes ordres d'achat