Lot 9
80 - 100 EUR
Résultat : 200 EUR

Louise-Adélaïde de Bourbon, dite Mademoiselle de Condé (1757-1824). Gravure figurant «L'assemblée au concert, dédié à Son Altesse Sérénissime Mademoiselle de Condé», gravée par Dequevauviller à Paris, d'après une oeuvre signée de N. Lavreince (peintre officiel du roi de Suède). Conservée dans un beau cadre à baguette dorée. Bon état. Travail de la fin du XVIIIe siècle. H.: 49 cm - L.: 64 cm
Mes ordres d'achat