Lot 8
400 - 600 EUR

Ecole française ou italienne du XVIIIe siècle. Portrait présume de Marie-Adélaïde de Savoie, duchesse de Bourgogne (1685-1712). Huile sur toile, représentant probablement l'épouse de Louis de France (1682-1712), vêtue d'une robe rouge et portant un manteau d'hermine brodé de fleurs de lys or sur fond bleu. Conservée dans un cadre rectangulaire moderne en bois peint. En l'état. Portrait: H.: 42 cm - L.: 33 cm. Cadre: H.: 47 cm - L.: 40 cm
Mes ordres d'achat