Lot 3
150 - 200 EUR
Résultat : 200 EUR

Henri IV, roi de France. Petit buste en bronze à patine noire, représentant le souverain de face avec sa collerette, sur un socle carré. On y joint une petite gravure ronde rehaussée à l'aquarelle, représentant Henri IV et Sully, conservée dans un cadre rond en bois noirci. Epoque: XIXe siècle. Buste: H.: 6, 5 cm - L.: 3, 8 cm. Gravure: Diam.: 7 cm
Mes ordres d'achat