Hardouin de Péréfixe. Histoire du roi Henri... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Hardouin de Péréfixe. Histoire du roi Henri le Grand, publié à Paris, chez Paul et Chrétien, 1821, 284 pages, in-8, dédié à S.A.R. le prince Henri duc de Bordeaux, reliure d'époque en veau, dos lisse orné d'étoiles, pièce de titre en maroquin orange, titre en lettre d'or. Accident au dos et usures. On y joint La Henriade, par Voltaire, publié à Paris, à la Librairie d'éducation, Paris, 1826, in-12, 120 pages.(*)
Mes ordres d'achat