Huile sur toile. «Course au Vel d'Hiv». Signée... - Lot 537 - Coutau-Bégarie

Lot 537
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Huile sur toile. «Course au Vel d'Hiv». Signée Paul Daxhelet (1905-1993) peintre et graveur belge formé à l'académie des beaux arts de Liège, son oeuvre se développe autour des thèmes du sport et de l'exotisme colonial. Dim. 40 x 60 cm. Encadrée. Rare en vente
Mes ordres d'achat