Espalioux Joseph (1921-19896). «Jacques Anquetil... - Lot 520 - Coutau-Bégarie

Lot 520
Estimation :
350 - 400 EUR
Espalioux Joseph (1921-19896). «Jacques Anquetil contre la montre». Huile sur papier marouflé. Signée en bas à droite. Surnommé le peintre de la lumière, il savait faire danser les couleurs au gré du pinceau. Exposé dans de nombreux musées dont Brive, Castres, Albi, Osaka etc... Dimensions 73 x 93 cm. Encadrée.
Mes ordres d'achat