SIRIUS. TIMOUR. Encre de Chine et rehauts... - Lot 410 - Coutau-Bégarie

Lot 410
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
SIRIUS. TIMOUR. Encre de Chine et rehauts de gouache pour la planche 33 de l'épisode «La Tribu de l'Homme Rouge» publiée dans le journal Spirou en 1953. Mise en couleurs à l'aquarelle au verso. Timour et Naoûm sont réfugiés dans la grotte de Lascaux, ils ont apprivoisé le feu qui suscite la convoitise d'autres humains. Format 58 x 40 cm.
Mes ordres d'achat