Plat à décoratif en galvanoplastie argentée... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
800 - 1000 EUR
Plat à décoratif en galvanoplastie argentée (usures) à riche décor dans le gout de la renaissance, orné en son centre d'une figure de Junon, entourée de quatre cartouches représentant: l'enlèvement d'Europe, Daphnée et Apollon, la naissance de Venus et Amphitrite, dans un riche encadrement de masque grotesque, putti, coquillages et rinceaux. Vers 1850. D.: 50 cm
Mes ordres d'achat