James Pradier (1790 - 1852)

Lot 356
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
James Pradier (1790 - 1852)
Satyre et bacchante. Bronze à patine médaille, signé en creux sur la terrasse. Présenté sur une pendule de cheminée en marbre noir à décor de plaques de lapis-lazuli et accompagnée d'une paire de cassolettes à décor de vases en bronze. Epoque Napoléon III. H. totale de la pendule: 54 cm
Mes ordres d'achat