Paire de flambeaux à trois lumières d'après... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de flambeaux à trois lumières d'après CLODION en bronze ciselé, patiné et doré à décor d'amours et de faune tenant une brassée de branchages. Ils sont terminés par des bobèches et des binets feuillagés. Ils reposent sur une demi-colonne cannelée en bronze doré ornée d'une frise de feuilles de laurier. Le contre-socle est en marbre rouge veiné évidé dans les angles Style Louis XVI XIXe siècle H.: 48 cm - L.: 28 cm
Mes ordres d'achat