Commode Louis XVI de forme rectangulaire... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Commode Louis XVI de forme rectangulaire en placage d'acajou ouvrant à trois rangs de tiroirs, les montants cannelés terminés par des pieds fuselés, ornementation de bronzes, anneaux et entrées de serrure, bagues et sabots Dessus de marbre gris à gorge Début XIXe siècle H.: 83 cm - L.: 115 cm - P.: 51 cm
Mes ordres d'achat