Commode de forme galbée en placage de bois... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode de forme galbée en placage de bois de rose dans des réserves de violette. Elle ouvre en façade par 3 tiroirs et repose sur des pieds cambrés Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, sabots, entrées de serrure Dessus de marbre gris à veines blanches à bec de corbin Estampille de L. BOUDIN Epoque Louis XV Léonard BOUDIN, Maître ébéniste en 1761 H.: 85 cm - L.: 97,5 cm - P.: 54 cm
Mes ordres d'achat