Table console rocaille à quatre pieds cambrés... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Table console rocaille à quatre pieds cambrés réunis par une entretoise ornée d'une coquille ajourée. Les ceintures ajourées sont ornées de coquilles, de rinceaux et de volutes. Epoque XVIIIe siècle. Eclats petits manques. H.: 119 cm - L.: 77 cm - P.: 61 cm. Dessus de marbre gris veiné (fracturé)
Mes ordres d'achat