Dais de lit en bois sculpté doré et argenté... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Dais de lit en bois sculpté doré et argenté en forme de couronne à cinq branches réunies par une volute ornée de feuilles d'acanthe simulant une fleur de lys à l'amortissement. Le cercle de la couronne est surmonté de dix rosaces Italie XVIIIe siècle H.: 45 cm - D.: 78,5 cm
Mes ordres d'achat