Deux grandes serrures à droite dont une sans... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Deux grandes serrures à droite dont une sans mécanisme à gauche, de même dimension, boitier en bronze doré et ciselé à décor d'un quadrillage de quartefeuilles sur fond amati et de coquilles, feuillage et lambrequins. Les fixations en anneau simple. Manque le cache des entrées de clef, les boutons de porte et dorure très usagée pour celle de gauche. Epoque Louis XIV. H.: 8,8 cm, L. totale des deux éléments, sans les anneaux de fixation: 39,10 cm
Mes ordres d'achat