Ancien secrétaire de forme chantournée en... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Ancien secrétaire de forme chantournée en placage de bois de rose dans des réserves, il repose sur quatre pieds cambrés. Il ouvre en façade par quatre portes ornées de dos en reliure et ouvre par un casier et un tiroir à doucine Estampille B. Durand et JME BON DURAND Maître en 1761 En partie d'époque Louis XV Portes d'époque postérieure H.: 138 cm - L.: 96,5 cm - P.: 36 cm
Mes ordres d'achat