Commode Arte Povera à décor de personnages... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Commode Arte Povera à décor de personnages en polychromie sur fond camomille, le dessus peint en faux marbre jaune veiné, les traverses à décor d'animaux en frise Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels qu'entrées de serrure, poignées battantes à tête d'indien. Italie XVIIIe siècle Eclats et tâches sur le plateau H.: 83 cm - L.: 124 cm - P.: 64 cm
Mes ordres d'achat