Sphère céleste en bois, stuc et papier, ornée... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sphère céleste en bois, stuc et papier, ornée des constellations du ciel. Accidents et restaurations. Début du XIXe siècle. Le piètement tripode XIXe. D.: environ, 30 cm
Mes ordres d'achat