Petit canon à main ou couleuvrine, en bronze... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Petit canon à main ou couleuvrine, en bronze patiné, le fût orné d'armoiries et daté 1630. XVIIe siècle. L.: 49,8 cm
Mes ordres d'achat