Vénus anadyomène acéphale avec une mèche... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Vénus anadyomène acéphale avec une mèche de cheveux sur l'épaule gauche. Marbre. Léger dépôt calcaire, jambe gauche recollée. Production romaine, IIe-IIIe siècle H.: 35 cm Provenance: Collection de Madame X, depuis les début des années 1950
Mes ordres d'achat