CHINE

Lot 243
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
CHINE
Paire de coupes sur piédouche à décor en bleu sous couverte de branches de lotus fleuries et caractères tibétains, le pied décoré de rangs de perles et motifs ruyi, rosace et rinceaux au centre. Marque Jiaqing à six caractères sous le pied. Période Jiaqing. H.: 13,5 cm - D.: 14,5 cm. Petites fêlures et quelques éclats
Mes ordres d'achat