CHINE

Lot 242
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 800EUR
CHINE
Paire de vases à décor en bleu sous couverte de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages, la base décorée de vagues écumantes, les prises latérales en forme de masque de chiens de Fô retenant un anneau. XIXe siècle. H.: 53 cm
Mes ordres d'achat