CHINE

Lot 236
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 700EUR
CHINE
Deux assiettes à potage à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un comptoir hollandais en Chine, deux barques au premier plan, l'aile décorée de bouquets de fleurs. Epoque Qianlong (1736-1795). D.: 23 cm
Mes ordres d'achat