Aiguière et son bassin en porcelaine de Chine... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Aiguière et son bassin en porcelaine de Chine de la Compagnie des Indes, à décor de style rocaille, de fleurs en bouquet et de plumes. L'aiguière de forme balustre sur un piédouche, l'anse en partie dorée. Le bassin de forme ovale à bord chantourné. Chine XVIIIe. (Bassin et aiguière fortement restauré, accidents). H. de l'aiguière: 28,5 cm - L. du bassin: 33 cm
Mes ordres d'achat