Une châtelaine en or ornée d'un cabochon... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Une châtelaine en or ornée d'un cabochon ovale de grenat, surmonté d'un noeud serti de diamants taillés en rose, en suspension des feuilles enroulées et articulées. En pendant une montre de forme ronde sertie d'un important cabochon en grenat entouré de diamants taillés en rose. Patte de suspension en plaqué, manque quelques diamants et bosses, les grenats sont dépolis. Signée dans la boîte DURAND LERICHE 4 rue Montesqieu Paris, numérotée 7978. Poids brut: 81 g H.: 12,20 cm
Mes ordres d'achat