Un pendentif, orné d'une importante perle... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 52 000EUR
Un pendentif, orné d'une importante perle fine de couleur gris pâle, en forme de poire. Sur la monture est serti un diamant de taille ancienne et sur des palmettes de petits brillants. Monture munie d'un crochet pour la suspendre. Poids brut: 4,48 g Taille de la perle environ: 10,90 x 11,00 x 18,80 mm Certificat Laboratoire Français de Gemmologie n°206674. Précisant "Perle fine (Eau de mer)"
Mes ordres d'achat