Une bague en or deux tons, dite duchesse,... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Une bague en or deux tons, dite duchesse, ornée d'un saphir en forme de poire à sa base sont disposés deux diamants de taille ancienne. L'anneau à volutes est serti de diamants de taille huit/huit. Taille de doigt: 52 Poids: 4,20 g
Mes ordres d'achat